Ballast water treatment systems

Four page handout for Goltens, featuring a piece of data visualisation on the benefits of implementing or waiting to retrofit your vessels with ballast water treatment systems, according to the regulations and deadlines.

Cover of the handout
Cover of the handout
Spread of the handout containing the data visualisation piece
Spread of the handout containing the data visualisation piece

0 thoughts on “Ballast water treatment systems

  1. По утверждению ведущих сомелье, 30% вкусового качества напитка зависит от правильно подобранного стеклянного фужера, и истинно в этом трескать часть правды.

    В какой-то мере стеклянная посуда имеет разум ради игристых напитков. Следовательно пред тем как купить желанный игристый питье, нуждаться иметь правильные бокалы-блюдца ради шампанского.

    Что такое бокалы ради шампанского https://yarmarka-podarkov.ru/catalog/bokaly-dlya-shampanskogo/
    Само шампанское – это образцовый французский пойло, кто ранее подавали королевским семьям и очень богатым людям в качестве аперитива предварительно подачей основного блюда.

    Теперь без шампанского сложно представить проведение Нового Года, именно из-за него шампанское стало культовым напитком любого новогоднего стола.

    На протяжении 3-х веков бокалы для шампанского меняли свою форму и размер. Изначально они были большого размера и по своему виду напоминали нам графины.

    Однако со временем они начали совмещать приталенную форму и значительно уменьшились и стали крыться похожими для привычные всем бокалы чтобы шампанского.

    В 18-ом веке в одной из французских провинций ловкий знаток начал изготавливать бокалы в виде тюльпанов. Эта задумка пришлась по душе жителям окрестностей, и позже бокал в виде тюльпана стал достоянием их региона.

    Многие спрашивают, подобно называется блюдце для шампанского? Определённого названия у него несть, а глотать исключительно классификация по европейским стандартам и специальная нумерация в зависимости через формы.

    Безотлагательно блюдца почти шампанское имеют избыток разных форм, они отличаются своими размерами и предназначены для разных светских мероприятий.

    Среди всех разновидностей выделяют:
    Вытянутые с зауженными краями.
    Конусовидные – это перевёрнутый конус.
    Блюдца с различными дизайнерскими гравировками.
    Простые стаканы без ножек.

    Якобы называются бокалы ради разных напитков
    Чтобы каждого напитка существует особенный бокал, а у каждого бокала питаться свое слово:

    Ради белых и красных вин используются бокалы для вина.
    Игристые преступление, шампанское и некоторые ожидание коктейлей традиционно подаются в фужерах.
    Ликеры, напитки, абсент, херес и вермут распиваются из рюмок.
    Чтобы пива используются кружки.
    Современные технологии позволяют создавать цель бокалов всякий формы и дизайна.

    Шампанское является одним из самых популярнейших алкогольных напитков. Его пьют и на Новобранец Год, и для сутки рождения. Его почасту дозволительно увидеть на светских мероприятиях и встречах давних друзей. Шампанское принято угощать в специальных бокалах – фужерах. Они же в свою очередь делятся для несколько видов.

    Фужером считается тесный бокал вытянутой формы для высокой ножке.
    Давайте разберем эти моменты более подробно:
    Флюте. Такая посуда имеет гораздо более романтичное и понятное слово: бокал-флейта или фужер-флейта. Такая вытянутая форма посуды для игристого причина считается классической и самой распространенной. Флюте пред подачей напитка следует много хорошо охладить. Желание, прежде образования инея для стеклянных стенках фужера.
    Ровно начало, ради шампанского используются классические бокалы вытянутой формы.

    Увлекательный факт: так словно «флейта» используется уже для протяжении нескольких столетий, то было замечено, сколько именно такая форма способствует появлению в жидкости более активных и явных пузырьков газа и их красивому подниманию для поверхность. А ведь именно за такое пошив и ценят шампанское.

    Кубок. Такой очертание шампанского беспричинно же имеет второе имя, только уже менее романтичное и изысканной: бокал-чаша. Подобная судьба ради шампанского или любого другого игристого вина имеет необыкновенно широкое горлышко. А следовательно площадь испарения пузырьков газа намного больше и посредством несколько минут от них практически нисколько не останется. Судьба или кубок подходит ради тех людей, которые опрометью пьянеют, и хотят отсрочить этот момент. Кубок получил большую слава в тридцатых-сороковых годах прошлого столетия.
    Безотлагательно подобную тару позволительно встретить неужели что на мероприятиях, где предусмотрена пирамида из бокалов с шампанским.

    Тюльпан обладает элегантным внешним видом. Он встречается намного реже «флейты» и уж тем более «кубка». Это обусловлено тем, сколько он используется чуть теми людьми, которые по-настоящему ценят и любят ощутительный и теплой любовью шампанское и игристые белые вина. Формой «тюльпан» напоминает «флейту», однако обладает более большим объемом. Судьба расширяется к центру и слегка сужается в диаметре к краям, словно цветок тюльпана, которому осталось подобный малость времени накануне полного расцветания и раскрытия бутона. Напитки место контакта с воздухом позволяет хранить игривые пузырьки словно дозволено дольше и собрать безвыездно ароматы в один, быть этом туман алкоголя не бьют в нос. В прибавление к этому дозволено отметить и то, который чувство напитка попадает на нужные части языка и равномерно по нему распределяется.
    Увеличение диаметра посуды по центру позволяет букету шампанского лучше раскрыться, а вкусу сконцентрироваться.

    Из каких бокалов который пьют
    Подводя итоги: бокалы формы «тюльпан» следует избирать, ежели в вашем список зачастую встречаются игристые причина премиум класса высших сортов, ради средней ценовой категории подойдут и классические «флейты».

    Чаще только фужеры изготавливаются из тонкого стекла разве из хрусталя, только это более дорогой вариация чтобы ценителей.

    Настоящие ценители вина знают, что круг разряд такого благородного напитка требует для себя особый характер посуды.

    Видов бокалов для напитков существует великое множество.

    Бокалы ради красного преступление навеки большого объёма, а сама судьба имеет округлую форму значительного диаметра.

    Трудно поверить, однако вкус, запах и даже цвет причина напрямую довольно подчиняться через того, какой формы, размера бокал и из какого стекла он был изготовлен. В этом будет чрезвычайно простой убедится, простой продегустировав напитки из одной и той же бутылки, наводнение его, положим, в кофейную кружку иначе рюмку. Чувство напитка из рюмки довольно здорово отличаться от его вкуса из специального бокала.

    Напитки, соприкасаясь и взаимодействуя с воздухом, весь раскрывает принадлежащий стиль и запах, ведь диаметр сосуда позволяет это делать.

  2. Сообразно утверждению ведущих сомелье, 30% вкусового качества напитка зависит от правильно подобранного стеклянного фужера, и действительно в этом трескать доля правды.

    В какой-то мере стеклянная посуда имеет разум чтобы игристых напитков. Поэтому перед тем как подкупать любимый игристый питье, нуждаться иметь правильные бокалы-блюдца чтобы шампанского.

    Сколько такое бокалы чтобы шампанского https://yarmarka-podarkov.ru/catalog/bokaly-dlya-shampanskogo/
    Само шампанское – это классический французский напиток, что ранее подавали королевским семьям и непомерно богатым людям в качестве аперитива накануне подачей основного блюда.

    Теперь без шампанского сложно представить проведение Нового Года, именно из-за него шампанское стало культовым напитком любого новогоднего стола.

    На протяжении 3-х веков бокалы чтобы шампанского меняли свою форму и размер. Изначально они были большого размера и сообразно своему виду напоминали нам графины.

    Но со временем они начали иметь приталенную форму и значительно уменьшились и стали быть похожими на привычные всем бокалы для шампанского.

    В 18-ом веке в одной из французских провинций ловкий искусный начал изготавливать бокалы в виде тюльпанов. Эта задумка пришлась по душе жителям окрестностей, и позже бокал в виде тюльпана стал достоянием их региона.

    Многие спрашивают, подобно называется блюдце для шампанского? Определённого названия у него несть, а есть всего классификация по европейским стандартам и специальная нумерация в зависимости от формы.

    Сейчас блюдца перед шампанское имеют множество разных форм, они отличаются своими размерами и предназначены ради разных светских мероприятий.

    Между всех разновидностей выделяют:
    Вытянутые с зауженными краями.
    Конусовидные – это перевёрнутый конус.
    Блюдца с различными дизайнерскими гравировками.
    Простые стаканы без ножек.

    Как называются бокалы для разных напитков
    Для каждого напитка существует частный бокал, а у каждого бокала питаться свое слово:

    Для белых и красных вин используются бокалы чтобы вина.
    Игристые причина, шампанское и некоторые виды коктейлей традиционно подаются в фужерах.
    Ликеры, напитки, абсент, херес и вермут распиваются из рюмок.
    Ради пива используются кружки.
    Современные технологии позволяют делать будущий бокалов всякий формы и дизайна.

    Шампанское является одним из самых популярнейших алкогольных напитков. Его пьют и на Новый Год, и для число рождения. Его нередко позволительно понимать на светских мероприятиях и встречах давних друзей. Шампанское принято угощать в специальных бокалах – фужерах. Они же в свою очередь делятся для маломальски видов.

    Фужером считается узкий бокал вытянутой формы на высокой ножке.
    Давайте разберем эти моменты более подробно:
    Флюте. Такая посуда имеет гораздо более романтичное и понятное название: бокал-флейта или фужер-флейта. Такая вытянутая форма посуды для игристого преступление считается классической и самой распространенной. Флюте накануне подачей напитка следует очень хорошо охладить. Желательно, перед образования инея на стеклянных стенках фужера.
    Наподобие принцип, для шампанского используются классические бокалы вытянутой формы.

    Забавный случай: так точно «флейта» используется уже на протяжении нескольких столетий, то было замечено, который именно такая модель способствует появлению в жидкости более активных и явных пузырьков газа и их красивому подниманию для поверхность. А ведь именно после такое аромат и ценят шампанское.

    Кубок. Такой очертание шампанского так же имеет второе название, но уже менее романтичное и изысканной: бокал-чаша. Подобная судьба ради шампанского или любого другого игристого вина имеет необыкновенно широкое горлышко. А значит место испарения пузырьков газа намного больше и помощью изрядно минут от них практически ничего не останется. Чаша иначе кубок подходит чтобы тех людей, которые рысью пьянеют, и хотят отсрочить сей момент. Кубок получил большую популярность в тридцатых-сороковых годах прошлого столетия.
    Теперь подобную тару дозволительно встретить разве сколько для мероприятиях, где предусмотрена пирамида из бокалов с шампанским.

    Тюльпан обладает элегантным внешним видом. Он встречается намного реже «флейты» и быстро тем более «кубка». Это обусловлено тем, сколько он используется лишь теми людьми, которые по-настоящему ценят и любят обширный и теплой любовью шампанское и игристые белые вина. Формой «тюльпан» напоминает «флейту», однако обладает более большим объемом. Чаша расширяется к центру и слегка сужается в диаметре к краям, как цветок тюльпана, которому осталось подобный капля времени прежде полного расцветания и раскрытия бутона. Маленькая площадь контакта с воздухом позволяет сохранять игривые пузырьки наравне можно дольше и собрать всегда ароматы в сам, около этом туман алкоголя не бьют в нос. В добавление к этому можно отметить и то, который вкус напитка попадает на нужные части языка и равномерно по нему распределяется.
    Увеличение диаметра посуды по центру позволяет букету шампанского лучше раскрыться, а вкусу сконцентрироваться.

    Из каких бокалов что пьют
    Подводя итоги: бокалы формы «тюльпан» следует избирать, когда в вашем список часто встречаются игристые преступление премиум класса высших сортов, чтобы средней ценовой категории подойдут и классические «флейты».

    Чаще всего фужеры изготавливаются из тонкого стекла разве из хрусталя, но это более ненаглядный вариация для ценителей.

    Настоящие ценители преступление знают, что отдельный сорт такого благородного напитка требует чтобы себя отдельный характер посуды.

    Видов бокалов для напитков существует великое множество.

    Бокалы ради красного преступление завсегда большого объёма, а сама судьба имеет округлую форму значительного диаметра.

    Трудно поверить, только чувство, запах и даже цвет вина напрямую будет зависеть через того, какой формы, размера бокал и из какого стекла он был изготовлен. В этом будет разительно простой убедится, просто продегустировав вино из одной и той же бутылки, наводнение его, например, в кофейную кружку или рюмку. Чувство напитка из рюмки довольно усильно отличаться через его вкуса из специального бокала.

    Напитки, соприкасаясь и взаимодействуя с воздухом, весь раскрывает особенный вкус и аромат, ведь диаметр сосуда позволяет это делать.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *